LoveNature - бьюти-коробочка новогодняя декабрь 2014



  Под Новый год я соблазнилась новогодней коробочкой еще одного сервиса - на этот раз от интернет-магазина натуральной и органической косметики Love Nature. Я заказывала такой бокс единожды летом, была на 100% довольна его содержанием, но больше желания не возникало, поскольку этот сегмент ухода и косметики для меня не столь актуален, а последующие выпуски не заставили сожалеть об отсутствии их обладания.
  Но в этот раз магия новогодних праздников сделала свое, потому не дожидаясь первых обзоров (сервис начинает рассылку до окончания подписки), я с удовольствием впитала в себя пару приятных спойлеров-дразнилок и заказала бокс.
  В прошлом посте я писала, что под Новый год нас частенько подстерегают завышенные ожидания в отношении людей, событий, подарков, времяпровождения, - тем сильнее разочарование, если что-то идет не так. Потому от всех декабрьских коробочек подписчицы ожидали чуда чудного и дива дивного, чтобы оп, открываешь крышку, а оттуда новогодним настроением как облаком окутывает!:) Насколько это получилось у сервиса Love Nature далее.

1. Urtekram, Шампунь "Ромашка", 250 мл 
Цена (цены в листовке не указаны, буду искать в интернете) - 118 грн в инет-магазине




  Незнакомая мне марка, родом из Дании. Вся продукция позиционируется как натуральная органика, то есть взращенная стандартными методами, без использования химикатов при росте, мыльность достигается за счет натуральных ингредиентов типа омыленной базы кокоса или кукурузного сахара.

Состав шампуня: вода, алоэ вера, мыло кокоса и сахарной кукурузы, растительный глицерин, левулиновая кислота (консервант), анисовая кислота, экстракт ромашки, лимонная кислота, эфирные масла ромашки и розмарина.

  Шампунь прозрачного цвета с еле уловимым травяным ароматом, как и положено натуральным продуктам, тяжело пенится, за счет этого достаточно не экономичен. И, честно сказать, моим пористым и крашеным волосам, как и вся натурпродукция, не подошел - волосы будто не промытые, жесткие, внешний вид к вечеру нехорош. Плюс ромашка в составе тонко намекает, что такой шампунь хорош для блондинок, причем желательно натуральных - крашеным брюнеткам нужен арсенал помощнее:) В общем в который раз убеждаюсь, что такого рода уход для волос мне не подходит. Но для любителей органики интересный вариант, состав более чем любопытный!

2. White Mandarin, молочко для тела серия "Цитрус" для упругой кожи, 250 мл 
Цена - 89 грн (в инет-магазине Love Nature)


  Уже знакомый бренд, активно продвигаемый через бьюти-боксы. Марка украинская, почитать об их продукции и вообще о бренде можно на официальном сайте ТУТ.  
  В состав молочка входит масло рисовых отрубей, масла грейпфрута и апельсина, манго, сезама, протеинов риса, протеинов шелка. Это  белый лосьон с легким приятным цитрусовым ароматом, средней и ниже степени увлажнения. Удобный флакон с дозатором.
  Я настороженно отношусь к отечественному производителю, если честно, кредит доверия у нескольких средств, даже не брендов, испытанных временем и опытом. Об этой марке пока ничего особо сказать не могу - ее продукты не вызвали восторга, но и страшного отторжения тоже. 

3. Queen Helene, Мятная маска для лица, 57 гр
Цена - 4$ (на iHerb полная версия в 227 гр)


    А вот это просто обалденная штука! Только получив ее и попробовав, я начала читать отзывы в инете. Оказалось, что маска - давешний хит айхерба, хотя отзывы разнятся от восторженных до серединка-на половинку. Я не скажу, что маска прямо сделала вау на лице, но среди подобного рода она отличная на постоянной основе! Сужает поры, матирует лицо, немного заживляет имеющиеся проблемы! 
  В тюбике светло-зеленая масса, которая приятно пахнет мятой и немного холодит на лице. Держу минут 10-15, лицо свежее, гладкое. Довольна знакомством на все 100!

4. Cococare, Какао-стик для губ и лица, 28 гр
Цена - 37 грн в инет-магазине


  А вот и очень полезная штука, которой я давно уже пользуюсь, хоть и не от этой фирмы: с год назад купила в аптеке твердое масло какао и зимой на ночь прямо кусочком прохожусь под глазами и по губам, масло неплохо питает.
  В стике аж целых 28 грамм! Если использовать только на лицо, хватит на всю жизнь, наверное)) Но можно ведь и на другие участки тела, требующие питания. Разумеется, вкусно пахнет молочным шоколадом, масло твердое в упаковке, при соприкосновении с телом подтаивает и отлично распределяется. Единственный минус - это упаковка, до безобразия неудобная: чтобы выдвинуть стик, нужно нажать пальцем на дно, крышка соскакивает от выдвижения стержня какао, крошки кругом, чтобы намазать на нужный участок, палец по-прежнему должен держать дно, чтобы стержень какао не проваливался, надеть крышку обратно на подтаявшее масло тоже еще тот процесс... В общем, не проработано, что и говорить. 

5. Amarante, термальная вода, 50 мл
Цена - 42 грн (100 мл)


  Еще один представитель отечественного эко-ухода. На этот раз термальная вода, которая добывается в Закарпатье, на глубине 750 м
  Кстати, амарант - это не просто красивое слово, а... растение! Гугл велик и могуч: Чудодейственный амарант
  В составе же этой термальной воды никаких волшебных ингредиентов нет: 100% термальная вода и зачем-то эфирное масло мяты и ментол.  А зачем в термальной водичке ментол вообще? Гм.
  Из описания на сайте: "Подходит для всех типов кожи. При частом использовании устраняет проявления аллергических реакций. Обладает превосходными смягчающими, противовоспалительными свойствами, также обладает пленкообразующим эффектом, который способствует естественной защите кожи." 
  Кстати, под этим брендом производитель выпускает всякие другие натуральные продукты - соли для ванны, скрабы для тела и т.д. Если любопытно, вот тут много всякого Amarante. Я же, если честно, все с той же настороженностью отношусь к нашему натур-продукту. 

6. Dan Hotos, авторский аромат, пробирка 1,5-2 мл
Цена - Ооооо, бесценно, судя по сайту автора (простите, сарказм, не удержалась)


  Парфюмерная студия Дэна Хотоса - это отечественный продукт, автор позиционирует себя аки художника, который создает ароматы индивидуально для каждого покупателя, под определенное торжество или событие. Они призваны, разумеется, как нельзя более полно раскрыть и подчеркнуть неповторимость события или личности.
  Весь пафос автора парфюма можно оценить на его сайте ТУТ, кстати, по поводу цен - начиная от 100$ и до бесконечности! А вы думали - за индивидуальный подход мастера надо платить! 
  Аромат в коробочке, судя по приложенной листовке, был создан специально для сервиса с целью придания новогоднего настроения! Что ж, хочу отметить, что этот нюанс вполне удался - аромат не очередной компот, а такой себе коктейль из специй, мандаринов, с ноткой ветки хвои - в общем вполне необычный и новогодний! Лайк! Но... Увы, творение господина Хотоса на удивление весьма недолговечно - нанесла парфюм утром как обычно, доехала до работы, а его уж и след простыл: и нет, я не "принюхалась", как говорят в народе - вот был аромат на шее и запястье, а вот его и нет. Как так?! Не знаю, что и думать. То ли для сервиса мастер создал коктейль из ингредиентов подешевле, что весьма странно, учитывая, что боксы по сути - рекламный продукт; то ли все творения Дэна ведут себя так же, тогда вообще неясна ценовая политика. В общем, мастеров высокого искусства не понять. Особенно почитав громкие и нелогичные высказывания автора в адрес парфюмерного производства в целом и его мастерской в частности. Дом Монталь нервно плачет в уголочке.
  В общем ИМХО - много пафоса, большое разочарование.

7. Happy Day - шоколадка с предсказаниями


    Кстати, замечание сервису - в листовке нет ссылок на магазины партнеров, как и цен. И если второе ладно, неважно, то вот ссылки были бы не лишние. К примеру, этот шоколадный бренд я так и не нашла в инете бегло. И да, хотелось бы в листовке сразу видеть срок годности продукта.

  Собственно, это все наполнение. Полноразмерные продукты, незнакомые бренды, несколько интересных средств, сплошь органика и натур - все, как позиционируется сервисом. Но... Вот новогоднего настроения от этого наполнения, увы, практически нет, ничего особенного и праздничного. Мне лично очень понравилась мятная маска и полезный какао-стик, все прочее неплохо, но без восторга. Возможно, если бы не ожидание праздничного наполнения, которое и сам сервис анонсировал накануне, то и воспринималась бы коробочка проще, как обычная добротная ежемесячная. А вот завышенных ожиданий она не оправдала на мой взгляд, как ни крути.
  А вы заказывали новогоднюю коробочку этого сервиса, понравилась?

  Цена коробочки составила - 175 грн + доставка (я выбрала доставку Укрпочтой, что добавило к стоимости +10 грн).
Подписаться можно на официальном сайте - lovenature-box, на сайте функционирует полноценный интернет-магазин по продаже натуральной косметики.


Комментарии

  1. Я по прежнему не жалею,что не заказываю коробочку,судя по всему,я не их целевая аудитория)
    маска заинтересовала,но мне для того достаточно прочитать твои впечатления,а не заказывать коробку)))У меня Деметер выветривается так же,как ты написала про этот авторский крутяк,впрочем,мне не понять.
    Мне сложно оценить коробочку,обижать никого не хочется,но кажется,что тут те же проблемы,что и у среднестатистических боксов-мы ждём вау и ах,а они шлют что могут,грубо говоря как Буржуа вместо Диора,так тут Мандарин вместо Кодали.Но с другой стороны,в этом вроде как и смысл-попробовать то,на что раньше не смотрела....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Маша, тут такое дело, что пробовать новое из всякого гэ не охота же. верно?)))))))) Я не фанат Лав Нейча в целом, но одна коробочка была классная летом, вот и соблазнилась на эту - и несколько средств действительно оказались прикольными. А мандарин сейчас вообще кочует во всем сервисам, такое...

      Удалить
    2. Я пыталась искать положительные стороны,гэ пробовать не хочется конечно. Мандарин да,кочует везде-и на мейкапе его видела и даже у меня в спортлайфе в косметическом уголке появился,недельку даже на главном стенде стоял)

      Удалить
  2. В шампуне, кстати, в одном из списков ингредиентов, есть Sodium Coco Sulfate, что на двух других наклейках написано другими словами) Интересный такой момент)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, кстати, да! А я не смотрела на оригинальный состав, только на наклейку обратила внимание - вот так, тихо и спокойно акцентирую внимание на то, что надо производителю, нда уж... Почитала про него - ага, тот же лаурил сульфат со всеми его "прелестями"... вот и органика...(((

      Удалить

Отправить комментарий

Popular

Influenster - как получить косметику на тестирование от американского сервиса

Influenster и PinchMe - бесплатное тестирование косметики

PERFOSKIN Home Hyalual - процедура мезотерапии в домашних условиях