Bath&Body Works - сладко-ароматный мейнстрим!




  О продукции Bath&Body Works не слышал только ленивый или не интересующийся миром вкусного и ароматного бьюти:) Американская компания специализируется на самой что ни на есть ароматерапии -  как тела, так и души. В ассортименте бесчисленное количество свечей и ароматизаторов, средств для душа и ванной, санитайзеров и мыла. Причем все это очень привлекательно на вид, ароматы самые разнообразные, на любое настроение и вкус, а поскольку продукция еще и распространяется официально только по территории дальнего зарубежья, то и момент недоступности манит еще больше. К этому стоит добавить, что каждый сезон появляются новые линейки средств, а также периодически проводятся разнообразные распродажи, где цены падают в лучших традициях американских сейлов "все по 1$"!

  Впрочем, соотечественники не падают духом и заказывают продукцию бренда через посредников самостоятельно или покупают через группы в соцсетях с некоторой наценкой. Минус посредников - достаточно дорогая доставка, как ни крути, минус соцсетей - дороговизна, цены подчас взвинчивают в 2-3 раза. Тем не менее... Хочется! А охота, она такая - пуще неволи!))

  В общем поучаствовав в СП (совместной закупке) в группе ВК, которая была организована как раз в период очередной грандиозной распродажи, я наконец лично уже познакомилась с продукцией бренда.
  Зайдя на официальный сайт бренда bathandbodyworks, я, разумеется, надолго в нем потерялась, ведь там стооооолько всего! После мучительного выбора ("хочу это, а еще вот это, а это по описанию ваще клевое, вот это тоже ничего, ой, какая цена"), сузила корзину до вменяемого знакомства, выбрав среднюю свечу, два геля для душа, пенку для рук и, конечно же, санитайзер, - куда без него! Цены я напишу возле каждой позиции, они были весьма и весьма, а в целом заказ обошелся менее 13$! Заказ приехал примерно через месяц, все в целости и сохранности. Гели для душа запаяны пленкой, свеча в картонной коробочке.

1. Пена-мыло для рук Iced Ginger Bread, 259 мл
Цена полная - 6,5$, акционная цена - 1,62$

  
  Лимитированная рождественская коллекция с традиционным ароматом имбирных пряников. Я известный маньяк и любитель (или маньяк-любитель) кондитерских и сладких ароматов, потому выбор был очевиден!
  Сразу оговорюсь, что для меня это самое обалденное средство из всего заказа! Пенка шикарная - во всем,  а аромат... Аааа, клевый запах шоколадно-ванильных пряников, теплый и сногсшибательный, и он остается на руках после мытья! Пена плотная, отлично пенится, абсолютно не сушит, мне кажется, наоборот ухаживает за кожей, потому что после нее руки очень нежные и мягкие. И это неудивительно, ведь в составе есть алоэ вера и витамин Е.

  

2. Гель для душа Sweet Cinnamon Pumpkin, 295 мл
Цена полная - 12,5$, акционная цена - 3$

  Гель для душа из, как несложно догадаться, хэллоуинской коллекции. Тыква с корицей. Очень симпатичное оформление, яркое и жизнерадостное! Да и флаконы вообще у BBW удобные и качественные. Гель полупрозрачный, хорошо пенится. Поскольку в составе есть масло Ши, алоэ вера и витамин Е, еще и ухаживает за кожей. 
  И правда, после использования, нет такого дикого ощущения стянутости или шелушений, какие часто наблюдала я после использования стандартных гелей для душа (особенно ноги почему-то у меня страдают, прямо иссушенные...). С этим у геля все в порядке, но... 
    Разочарование  - аромат. А вернее практически его полное отсутствие. Гель не пахнет ни корицей, ни заявленной ванилью - ничем сладким. Открыв флакон, я вообще была поражена - гель еле-еле пахнет чем-то травянисто-свежим, что напоминает шампунь Чистая линия или какой-то гель за условные три копейки! Очень странно. Ведь я надеялась на сильный пряный аромат, теплый и сладкий. Где же он?!.В общем ну такоэээ...

3. Гель для душа Coconut-Vanilla, 295 мл
Цена полная - 12,5$, акционная цена - 2,75$

  И еще один гель для душа, который, увы, также разочаровал и опять же по причине аромата. Гель полупрозрачный, средне густой,  опять же хорошо пенится, кстати, все средства BBW очень экономичные, много средства для хорошей пены не надо. Но вот аромат опять не отвечает заявленному на упаковке и в описании... Ну где, где же обещанный кокос с ванилью?! Пахнет гель слабо чем-то травянисто-сладковатым, где-то на периферии сознания я, зная, что кокос должен быть, вроде как его ощущаю, но это скорее отголосок, нежели аромат. И по сути... Рядовой запах обычного пеномоющего средства, к сожалению.



4. Санитайзер бактерицидный Iced Ginger Bread, 29 мл
Цена полная - 1,75$, акционная цена - 0,96$



  Средство, ставшее уже хитом!:) Санитайзер для обработки рук в миниатюрной удобной упаковке - этот из рождественской коллекции с аналогичным ароматом всей линейки обалденных  имбирных пряников! И что клево, запах остается длительное время и на руках - здорово! Хороший стимул чаще пользоваться санитайзером:)
  Жидко-гелевая структура, % алкоголя 68. Кстати, в составе еще и пальмовое масло есть и медовый экстракт, а значит это смягчит убойное действие спирта.
  А еще мне ужасно нравятся этикетки на этих средствах, такие милые и забавные прямо хочется приобрести их целую пачку)) Вот что значит отличное оформление - стоит поучиться.

5. Свеча Sweet Cinnamon Pumpkin, 170 гр
Цена полная - 12,5$, цена акционная - 4$

  Ну и никак нельзя было пройти мимо легендарных свечей бренда! Это, наверное, первое, что приходит на ум при упоминании бренда, - для тех, разумеется, кто с ним знаком. Свечей великое множество, не только ароматов, но и различных видов по весу, количеству фитилей, оформлению. Я выбрала среднюю свечу из рождественской коллекции с ароматом Сладкой тыквы с корицей. Великолепная упаковка, симпатичное оформление, осеннее и душевное. Эта свеча имеет один фитиль (бывает 2 и 3), находится в стеклянном стакане, который сверху закрывается закручивающейся жестяной крышкой с наклейкой и девизом "Мы любим осень".

  Свеча согласно производителю будет радовать животворящим огнем 30-40 часов.


  Сама свеча в стакане, теплого тыквенно-оранжевого цвета, не зажженная отлично пахнет корицей, какими-то специями, в общем очень душевно, как я люблю! 
  Но тут подвох, к сожалению, меня ожидал - в зажженном виде свеча сначала вообще не источала никакого аромата, горела полчаса-час... 
  Через какое-то время  запах появился, но это был  неприятный запах жженого парафина с легкой примесью чего-то специфического... Что сказать... Непонятно. То ли именно эта линейка свечей не имеет ярко выраженной ароматизирующей способности, то ли вот эти свечи среднего формата, то ли именно с этой мне так "повезло". 
  

  Честно сказать, недавно купленная свеча Glade Яблоко-корица при всей ее масс-маркетовости  дает намного больше аромата, приятного и сильного. В общем, еще одна разочаровашка.

  По итогу оценки всех средств считаю, что бренд перехвален - массовые восторженные отзывы не отменяют того факта, что все же не все продукты являются успешными: и тут дело не в моей критичности, ведь все же из 5 средств 3 не отвечают описанию и свойствам, это немало, я считаю. К качеству претензий нет, упаковка, оформление - отличное, есть реально бомбовые средства!
  Знакомство состоялось - и это хорошо!
  Хочу еще пару пенок. И санитайзеров. И попробовать гели других линеек... А вдруг есть что-то сногсшибательное!))))

  Заказывали с официального сайта Bath&Body Works через посредника, поскольку доставки в Украину нет (как и в целом в СНГ). И даже с недешевой на момент покупки доставкой вышло все равно дешевле, чем у перекупщиков в группах и на форумах! Впрочем... тогда мы еще не знали, что курс будет ТАКИМ:)

Комментарии

  1. Пока с маркой незнакома, но обзор интересен:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Марка интересная, давно хотелось попробовать!

      Удалить

Отправить комментарий

Popular

Influenster - как получить косметику на тестирование от американского сервиса

Influenster и PinchMe - бесплатное тестирование косметики

VENN Skincare - концентрат всё-в-одном заменит ВЕСЬ уход