Viva! Beauty box - бьюти-коробочка "Love Story" март 2015



   Наконец-то весна! Пусть простят меня любители санок и лыж - зиму я, мягко говоря, не люблю, не сказать бы больше: основательно, безоговорочно и от всей души,  и, кажется, с ней это у нас взаимно. Потому весне, чистому от снега асфальту, появившимся под домами котам и совершенно другому яркому солнцу я рада, кажется, намного больше остальных! Для меня это наконец-то свобода от и для))
   Ну, и приход теплого и яркого сподвигает, разумеется, на приведение себя в бодрое расположение не только духа, но и тела. Арсенал пополняется новыми бьюти-приобретениями и легкомысленными футболками... Да что рассказывать - сами знаете!:)
  Бьюти-боксы в таком случае ожидаются с еще большим нетерпением, уж не знаю почему. Сервис Viva! Beauty box обещал открыть подписку в феврале, но по техническим причинам она была перенесена на март. Ожидания накалились, а особенно на фоне  нескольких сверхудачных последних выпусков сервиса, коробочку подписчицы ожидали с повышенным вниманием.
  Viva! Beauty box - один из немногих сервисов (или вообще единственный?), раскрывающих состав во время подписки, то есть существует возможность определиться, насколько коробочка интересна и тогда уж решать необходимость приобретения.

  Этот выпуск с романтичным названием "Love Story" я заказала практически не глядя, сразу после открытия подписки в походных условиях. А посмотрев состав... Честно сказать, первое впечатление оказалось несколько разочаровывающим. Настолько, что я хотела вернуть коробку сервису (мне отказали) или пристроить ее кому-то из девушек (безуспешно). Наполнение оказалось откровенно слабым на фоне предыдущих выпусков, без "звездных" продуктов, которыми баловал подписчиц сервис ранее, да и тенденция к сетевой косметике в составе совсем не радует. Подробнее ниже!

1. Physiogel, средство для очищения лица, 150 мл
Цена* - 120 грн



 Полноценное средство для очищения кожи (от загрязнений и косметики) -  гипоаллергенное некомедогенное, очищает, успокаивает и смягчает кожу, без высушивания. Марка аптечная,  для меня новая, на слуху и на виду, но пока лично не была знакома. Ну и в который раз замечу, что не юзаю такие средства для очищения, по разовому использованию ничего особенного сказать не могу - обычное полужидкое средство консистенции молочка  для снятия макияжа, практически без запаха. Косметику снял без вопросов, над глазами пришлось немного повозиться, раздражения не вызвал, - имею привычку поверх все равно умываться с гелем, потому оценить отсутствие сухости/стянутости не довелось.

  Познакомиться с брендом ближе можно на официальном сайте Physiogel.

2. Alloton, Растительный шампунь против выпадения волос, Аллотон Термалис, 200 мл
Цена - 110 грн



  Знакомый отечественный бренд от компании "Про-фарма" (несмотря на уверения "сделано во Франции" на упаковке, все же это все тот же Аллотон, основные партии которого были произведены в свое время  на "Фармацевтической фабрике Эльфа"). В  самом начале появления бренда я была его активным пользователем, замечая результат - использовала спрей против выпадения и маску для волос. Правда, через некоторое время заметила, что эффективность средств заметна уменьшилась, потому прекратила их приобретать.
  Этот шампунь на термальной воде содержит растительные экстракты (репейник, аир, софора, крапива, береза, хмель), которые должны способствовать укреплению волос и предотвращать их потерю.
  Как все растительные шампуни пенится откровенно плохо, промывает волосы средне и требует обязательного использования после него кондиционера или бальзама. Заявленный эффект можно отследить только спустя месяц-два использования, потому судить о нем сейчас преждевременно и нереально.
  Оставлю этот шампунь в качестве основы для использования масла бэй - оно, это масло,  если кто не знает, способствует росту волос, используется в качестве масок (добавляется в базовое масло или маску) либо прямо в шампунь (я наливаю в ладонь обычную порцию шампуня и добавляю 2-3 капли масла бэй, намыливаю как обычно, оставляю на волосах некоторое время, пока нахожусь в душе или ванной, смываю. Такой себе способ для ленивых:)

Официальный сайт бренда тут: Аlloton

3. APHRODITE, Освежающий крем для ног, 30 мл
Цена - 432 грн. (200 мл)



  Марка для меня знакомая, в одной из коробочек уже попадался крем под глаза, а еще в свое время я выиграла в конкурсе от сервиса крем для рук.
  Из описания: благодаря сочетанию масел: оливкового, дерева Ши, зерен какао, миндаля и жожоба - увлажняет, смягчает и укрепляет кожу. Алое, ромашка, аллантоин и провитамин В5 успокаивают, снимают раздражение и восстанавливают потрескавшуюся кожу.
  Крем достаточно легкий, быстро впитывается, немного охлаждает, имеет слегка резковатый запах. Но вот толку я от него не увидела - ни смягчения, ни увлажнения: не то что в самых сухих местах типа пяток, но даже на более "живых" участках стопы. Я пользовалась несколько дней на ночь после душа, но эффект, вернее его отсутствие, меня совсем не устроил.

  Познакомиться с маркой можно на официальном сайте Aphrodite.

4. Avon NutraEffects, Дневной крем "Увлажнение" SPF15, 50 мл
Цена - 70 грн (50 мл)


  Увлажняющий крем от известной сетевой компании, основная фишка - семена чиа, которые должны глубоко увлажнять кожу.
  Для меня лично - абсолютно фейловый продукт, я не люблю и не приемлю определенный круг средств из масс-маркета, а уж тем более от сетевых компаний, в частности кремы для лица. Это слишком тонкий и щепетильный вопрос для меня, потому крем постарается найти новую хозяйку среди коллег или знакомых.
  И вообще наличие сетевой косметики в коробочках меня печалит, если честно...

  Сайт компании: Avon.

5. ING Professional, Тонирующая маска Color-ING Coloring Mask Triple Function 3в1
Цена - 52 грн



  Оттеночная маска для волос, не содержит аммиака и перекиси водорода. В составе лимонная кислота, яблочная кислота, молочная кислота, масло арганы, специальный комплекс для переливающегося блеска.
  В боксе были представлены на выбор разные оттенки, я выбрала "Sand". На свой темный шатен оттеночные маски приобретать и использовать - практически бесполезное занятие, они не дают цвет, волосы чересчур темные. Потому я выбрала песочно-русый оттенок для мамы (у нее блонд, которому после очередного осветления не помешает оттеночное средство). Правда, она ее пока не применяла, так что эффективность  неизвестна.

6. Alcina, Молочко для рук, 20 мл
  Цена - 229 грн (50 мл)



  Увлажняющее молочко для рук от очень интересной для меня марки, с UVA/UVB фильтрами. Я часто использую лосьоны и молочко для тела в качестве ухода за руками, даже не знала, что марки выпускают такой же формат непосредственно для рук!
  Молочко стандартной консистенции, серовато-белого цвета, легкое и быстро впитывающееся. Смягчает неплохо, но, если честно, не очень вдохновляет скользкое "глицеринестое"  ощущение на руках. Эффект практически такой же, как у хорошего лосьона для тела, которые вроде персонально для рук и не предназначены, но хорошо работают и с этой частью тела (я сравниваю, например, с L'Occitane). Кстати, за счет интенсивного увлажнения крем должен бороться и с признаками старения кожи рук, которые, как известно, вместе с шеей предательски выдают возраст обладательницы). Тут уж надо, разумеется, использовать средство в течение некоторого времени подряд, чтобы отметить накопительный эффект или его отсутствие.

А вот официальный сайт компании Alcina.

7. Weleda, Цитрусовое молочко для тела или гель для душа, 20 мл
Цена - 257 грн (200 мл)



  В коробочке вариативно были представлены молочко либо гель для душа. Отлично, что у меня это молочко, поскольку гель для душа в таком мини-формате "на раз" мне не нравится. Молочко ооочень тонко и приятно пахнет лимоном. Признаюсь откровенно, аромат любого средства для меня имеет очень важное значение, хороший запах моментально добавляет очков в карму продукта, даже иногда сглаживая не самое его эффективное действие))
  Это молочко пока использовала несколько раз, в основном на руки - оно хорошо впитывается,  смягчает, а легкий цитрусовый аромат остается некоторое время на коже. В составе, кстати, имеются натуральное масло алоэ, масло кокоса и кунжута.

  Сайт компании: Weleda.

8. Саше Alcina, Гиалурон 2.0, Alcina, 1,5 мл
Цена - 1299 грн (30 мл)
  Саше гиалуроновой увлажняющей сыворотки, которая имеет интенсивное воздействие на кожу лица, выравнивая даже морщинки за счет глубокого увлажнения.
9. Саше Organic Keragen, шампунь, 10 мл



  Вместе с коробочкой каждая подписчица получила один из выпусков журнала Viva, что является приятным бонусом! Удивило, что в этот раз в коробочке не было листовки с описанием средств, информацию пришлось искать на сайте сервиса.

  По сравнению с осенней коробочкой, от которой я была в восторге (посмотреть на ее шикарный состав можно  ТУТ), эта откровенно слабая, хотя если смотреть объективно на фоне других сервисов она вполне приличная, ведь средств много, объемы большие, есть интересные марки. Тем не менее хотелось бы более звездного наполнения! :)


* - цена взята из описания средств на сайте сервиса.
Стоимость подписки варьируется, эта коробочка стоила  200 грн. Забирала самовывозом из офиса ИД "Эдипресс".

Заказать можно на официальном сайте сервиса - Viva! Beauty Box.

Комментарии

  1. Наполнение неплохое, я не успела приобрести. А то что будут собирать на выставке, узнала после выстави:) Было бы интересно собрать самой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на выставке было бы интересно собрать свое наполнение - мне понравились коробочки, которые девочки показывали в группе после посещения выставки! Правда, нюанс с плавающей ценой как-то раздосадовал, думаю...
      Наполнение в принципе неплохое, но предыдущим выпускам заметно уступает.

      Удалить

Отправить комментарий

Popular

Influenster - как получить косметику на тестирование от американского сервиса

Influenster и PinchMe - бесплатное тестирование косметики

VENN Skincare - концентрат всё-в-одном заменит ВЕСЬ уход