Sephora Play! - бьюти-бокс апрель 2017



  Кто не знает косметического гиганта, всемирную сеть магазинов Sephora? Наверное, только тот, кто далёк от темы косметики, мейкапа и шоппинга! Сефора - место, где есть всё:) Онлайн-магазин сети, особенно американский, часто радует скидками, акциями и бонусами к покупке.   А в прошлом году магазин запустил собственный сервис тестирования сэмплов в коробочке по подписке Sephora Play! - за $10 в месяц присылают 5-6 миниатюр в забавном мешочке с принтом.
  Я давно хотела подписаться, но то одно, то другое: какие-то сложности, когда нужно подписаться сначала в вейтлист, а только потом на коробку; позже из отзывов выяснилось, что Сефора не хочет принимать для оплаты наши карты, затем отказывается отправлять коробочки на адрес перевозчика (разумеется, сервис работает только на территории Штатов, а значит, чтобы получить бокс, нужно воспользоваться услугами форварда-перевозчика, который предоставляет американский адрес для получения посылок в Штатах, а затем отправляет их в Украину. Я использую сейчас сервис Глобал Каста, но это не лучший вариант, поясню ниже почему). В общем какая-то кипа заморочек.
  Но охота-то пуще неволи, составы боксов очень интересные, много новинок и брендов, с которыми я не знакома, а перекупщики продают коробки с негуманной половинной наценкой - нет уж, спасибо, лучше я сама:) Ну и всё оказалось просто - в моем древнем уже аккаунте сайт принял карточку без проблем и адрес Глобал касты проглотил не поперхнувшись. Так что теперь буду получать каждый месяц симпатичный мешочек с интересными миниатюрами!

  Оформление простое - транспортная коробка с "фирменным" полосатым узором, мешочек с наполнением и буклет.
  Листовка с описанием средств - это просто-таки сложенная вчетверо огромная простыня формата А3, на которой с одной стороны фото и описание всех средств из коробочки, а на другой советы и карточка для начисления 50 бонусов при покупке в магазинах сети.


  С забавными картинками, листовка напоминает стенгазету на заданную тему, в апреле лейтмотив выпуска - Beauty routine queen, то есть ежедневные ритуалы красоты и ухода. Тут советы по уходу или вот, например, пункт о том, какой цвет подводки подойдет определенному оттенку глаз. Мне нравится такое оформление и текст, не просто сухая выдержка из инструкции к средствам.


  Каждый месяц есть несколько вариантов составов коробочки - технически часть средств подбирается, исходя из заполненной анкеты на сайте Сефоры, "но это неточно" (с) :) В любом случае есть костяк из нескольких продуктов, которые находятся во всех составах, прочие же меняются.
  И пройдемся бегло по всем средствам.

1.Make Up For Ever Aqua XL Eye Pencil waterproof eyeliner, водостойкий карандаш для глаз, 0,5 г.
Цена полноразмера - $21


  Миниатюра водостойкого карандаша черного цвета - не самый желанный продукт в коробке, признаюсь: стрелки по верхнему веку я так и не научилась делать и вообще использую тени темных оттенков для подводки и растушевки. Но как раз отличный вариант попробовать руки набить в рисовании стрелок.

2. JULIETTE HAS A GUN Not A Perfume, парфюмированная вода, 1,7 мл
Цена полноразмера - $135


  Культовый аромат от "Джульетты, вооруженной и очень опасной"- НеПарфюм, одна нота амброксана, химического аналога амбры. Аромат, который на всех раскрывается по-разному, который нравится или вызывает отторжение, который пахнет то свежестью, то древесиной, то мускусом...  Я давно хотела его попробовать, еще бы, столько шума!
  Аромат сидит близко к коже, на мне он пахнет кожей, деревяшками и соленым морским воздухом, понятно, что такое сочетание мне очень по душе! Еще не разносила и буду разбирать его дальше, пока нравится, хоть и не скажу, что хайп вокруг него оправдан - сверхъестественного в аромате нет, хоть и хорош. Впрочем, это только первое впечатление...

3. SMASHBOX Iconic Photo Finish Foundation Primer, база для лица, 7 мл
Цена полноразмера - $36


  Уже знакомая и давно уважаемая вещь - праймер для лица, который реально работает! После базы от Clarins и POREfessional от Benefit, а также метеоритной базы от Guerlain, которые вроде бы что-то делают, но и без них хорошо, Photo Finish то средство, с которым ощущаешь разницу "с" и "без"! Да, силикон на силиконе, конечно, но, собственно, в этом и суть таких средств - заполняя поры, подготавливает поверхность для дальнейшего нанесения косметики - тональной основы/пудры, которые ложатся намного ровнее не проваливаясь в эти самые поры.  Я использовала Фотофиниш также и без тонального, соло он выравнивает рельеф и матирует кожу. В общем однозначно маст-хэв.

4. DR. DENNIS GROSS SKINCARE Ferulic + Retinol Wrinkle Recovery Peel, салфетки-пилинг с ретинолом, 2 шт
Цена упаковки на 16 шт - $88


  Одно из самых интересных средств в коробочке! В каждом саше находится одна салфетка для процедуры, пропитанная сывороткой с активным составом: феруловая кислота (антиоксидант-эксфолиатор), ретинол (витамин А) (эксфолиатор, действующий на глубоких слоях эпидермиса), бисаболол (противовоспалительное действие экстракта ромашки), а также сок алоэ, фосфолипиды, гиалуроновая кислота.
  Салфетки можно использовать 2-3 раза в неделю, пилинг достаточно щадящий, при этом его даже не надо смывать. Суть, разумеется, проста - отшелушивание отмерших клеток, выравнивание тона кожи, уменьшение глубины морщинок, восстановление для гладкой и сияющей кожи лица. Использовать на ночь, формат салфеток, конечно, невероятно удобен!
  Не думаю, что от двух процедур получу ощутимый результат, но видимый должен быть однозначно, потому не терпится попробовать.

5. OLE HENRIKSEN Truth Serum®, сыворотка для лица, 7 мл
Цена полноразмера - $72


  И второе средство, которое очень заинтересовало среди состава - сыворотка-бустер с витамином С и антиоксидантами для разглаживания морщин, питания и увлажнения кожи, а также успокаивающим действием.

Основной действующий ингредиент сыворотки - аскорбил фосфат натрия (SAP):
Более стабильная, нежели простая аскорбиновая кислота, модификация витамина С, обладающая, с одной стороны, способностью проникать через роговой слой кожи, а с другой - способностью расщепляться ферментами кожи с высвобождением активного витамина непосредственно в более глубоких ее слоях.
При этом основные свойства витамина С (антиоксидант, стимулятор производства коллагена в коже, способен уменьшать проявления пигментации, повышает естественную способность кожи противостоять воздействию солнечных лучей и др.) данной модификации полностью присущи.
SAP является не кислой формой витамина С, что обеспечивает лучшую кожную переносимость и позволяет работать в широком диапазоне pH.
     Жизнерадостный цвет флакона и апельсиновый аромат средства еще и неплохая психотерапия, настраивает на позитивный лад использования:) Планирую включить сыворотку после окончания текущего ухода в свою систему и оценить результат.

6. SEPHORA COLLECTION Waterproof Eye Makeup Remover, средство для снятия водостойкого макияжа, 25 мл
Цена полноразмера - $11


  Здорово, что всё предусмотрено - только я было подумала. а чем я буду смывать водостойкий карандаш MUFE в череде экспериментов со стрелками, как из коробочки (простите, мешочка) выглядывает синяя бутылочка как раз для этих целей и задач. Отлично!

  Мне очень нравится состав апрельского бокса - два очень интересных средства по уходу, отличный праймер и парфюм, который давно хотела протестировать. Карандаш и средство для снятия макияжа воспринимаются уже скорее как бонус, но лишь потому, что я нечасто использую карандаши в макияже. Очень рада, что подписалась наконец на постоянной основе на Sephora Play! и уже постоянно буду получать ценные мешочки:)

  Теперь нюанс по поводу доставки - в самом начале поста я писала, что пользуюсь как обычно услугами сервиса Глобал Каста для доставки коробочек в Украину. Нюанс в том, что сервис отправляет грузы авиаперевозками, а к ним не допускаются так называемые опасные грузы: баллончики под давлением,лаки, парфюмерия. Соответственно, если среди состава в коробочке будет обнаружено такое средство, его изымут и утилизируют, а коробку отправят много позже. Получать урезанный состав при и без того небольшом количестве средств в боксе как-то грустно. Например, ко мне скоро приедет мартовский бокс без сухого шампуня - не то чтобы он мне был сильно нужен, но посылка из-за этого болталась на американском складе больше месяца, плюс все равно жаль, что состав неполный. Потому доставлять боксы при помощи авиатранспорта - дело страха и риска. Альтернатива - морские перевозки, но и там свои ограничения: цена, долгая доставка. В общем пока нет золотой середины, потому буду использовать авиа Глобал Касты, но советовать такой способ не буду.

  Подписаться можно ТУТ. Сефора снимает деньги с карточки за коробку не сразу, а как только будет выпущен новый бокс, обычно это происходит 1-4 числа каждого месяца, а рассылают уже в конце этого месяца. Рассылка только на территории Штатов. Цена - $10.
  А как вам наполнение, стали бы заказывать похожие боксы каждый месяц?


Комментарии

  1. Бокс вроде бы классный, но столько препятствий на пути.(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А теперь еще больше препятствий - Глобал Каста прекратила заниматься международными доставками. А Сефора такая капризная штука - на изменение адреса в профиле моментально высылает отказ в подписке. Они проверяют адреса, не отправляют на форвардов, только резидентам... Сейчас жду еще одну последнюю коробку Кастой, а дальше посмотрим, подружится ли Сефора с новым перевозчиком или нет...

      Удалить

Отправить комментарий

Popular

Influenster - как получить косметику на тестирование от американского сервиса

Influenster и PinchMe - бесплатное тестирование косметики

VENN Skincare - концентрат всё-в-одном заменит ВЕСЬ уход