Influenster - как получить косметику на тестирование от американского сервиса

 Уже три года, как я получаю на тестирование крутые боксы с косметикой от американского бренда Influenster. Я уже писала пост об этом и других сервисах года два назад, - сейчас же расширю материал, рассказав пошагово более подробно, что нужно делать, какие бывают подводные камни и как их избежать, чтобы также получать косметику на тестирование. Тут же будет информация о перевозчиках, как неотъемлемая часть этого материала. В общем всё и сразу в одной статье, чтобы вам не пришлось куда-то еще ходить-переходить. Виллькоммен!

Charlotte Tilbury - одна из посылок, полученных мной на тестирование


 В Штатах очень распространены сервисы тестирования продуктов, начиная от еды и товаров для дома, заканчивая косметикой и техникой. Участвовать в них может любой человек, не блогер. Разумеется, это часть маркетинговой кампании - по условиям тестирования участник обязуется написать отзывы в социальных сетях и на платформе тестирования. Срабатывает сарафанное интернет-радио, выдача в поиске, отзывы в интернет-магазинах и т.д. 
  Рассылка происходит рандомно - рекламных боксов намного меньше, чем желающих его получить. Потому ждать иногда можно пару месяцев. Но ожидание чаще всего окупается приехавшим боксом.
  Чем круче сервис, тем круче его партнёры. Сервис, о котором идет речь, influenster.com, например, сотрудничает с концерном L'Oreal, рассылая на тестирование новинки люкс-брендов Yves Saint Laurent, Giorgio Armani, Urban Decay, Kiehl’s, Lancôme, Kérastase, Matrix и т.д.  Плюс другие популярные крутые бренды - Becca, Marc Jacobs, Tom Ford, Dior, Nars... Только посмотрите в Instagram ТУТ, какие крутые боксы рассылают!
  Конечно, не люксом единым, потому будет и масс-маркет, и миддл, а первые боксы вообще могут быть сборной солянкой из прокладок, масла для волос, печенья и накладных ногтей. Но чтобы впредь получать крутые боксы, такой бокс нужно тоже "отработать".

  Например, вот некоторые из боксов, что я получала:

Lancome пудра, крем с ретинолом, сыворотка с витамином С, фиксирующий спрей
Lancome пудра, крем с ретинолом, сыворотка с витамином С, фиксирующий спрей


Bareminerales именной тональный крем, оттенок которого определялся с помощью сканирования кожи через приложение




Givenchy Тушь для ресниц

А вот таким неказистым с прокладками и вазелином был первый!:)


 

  Сервис американский и производит рассылку только на территории США. Что делать? Получать боксы через перевозчика! Поэтому прежде, чем заниматься Influenster, давайте-ка расскажу, как в принципе получать посылки из Штатов (Британии, Польши, Испании и т.д.) и сколько это стоит.

 ДОСТАВКА
Схема:
- Регистрация на сайте компании, предоставляющей услуги перевозки.
- Получение личного адреса в Штатах (или др. стране), который надо будет указывать как адрес получения в сервисе/магазине.
- Регистрация трек-номера в личном кабинете.
- Оплата доставки в Украину.
- Получение посылки в отделении Новой почты.

Я пользуюсь услугами перевозчиков EasyXpressNova Poshta Shopping.
Также рекомендую Ukraine Express

  Гугл выдаст в поиске еще с десяток компаний, у всех свои условия, я привожу в качестве примера те, которыми пользуюсь сама. Сейчас речь идет об украинских перевозчиках - и у нас очень божеские расценки на доставку. В отличие, например, от российских ShopfansБьюти-Почта, где стоимость даже маленькой посылки обойдется в $12-15. В Украине в среднем получение одной посылки от сервиса или небольшой коробки из американского магазина 300-500 г обходится в 70-130 грн ( $2,5-4,5) в зависимости от веса. Тем не менее для российских читателей эта статья также будет актуальна, потому что перевозчики работают по тем же принципам просто с отличием в расценках.

  Большинство перевозчиков предлагают услуги доставки авиа (две недели в среднем) или морем (месяц-полтора). Отмечу отдельно, что спрей под давлением, парфюмерию, лаки для ногтей, санитайзеры по правилам безопасности нельзя отправлять авиасообщением. Соответственно, если в посылке будут такие средства, её завернут на таможне. Тем не менее перевозчики всегда лояльны к клиентам и предлагают, например, изъять опасный товар (если это, к примеру, несущественная пробирка парфюма) и отправить посылку авиа. Либо целиком отправить всю посылку морем - это будет дольше, но всё приедет в сохранности.

  Рассмотрим работу любого перевозчика на примере EasyXpress. Плюс-минус схема одинакова у всех.

1. Регистрируем аккаунт и получаем личный адрес на складе в США.


2. При получении от сервиса/магазина трек-номера для отслеживания посылки регистрируем отправление в личном кабинете. Трек-номер (НЕ номер заказа, а именно номер для отслеживания посылки), магазин, откуда заказано (в случае тестирования указать Influenster), описание посылки, стоимость, адрес доставки.


  Внимание! В Украину беспошлинная доставка возможна для товаров, чья стоимость не превышает 150 евро! Это значит, что если стоимость выше и это доказывается инвойсом магазина, вам придется заплатить таможенную пошлину на этот товар при доставке. Оформлением занимается перевозчик, они запрашивают допданные и распишут стоимость.

 Если не знаете стоимость товара, например, в случае бокса тестирования, пишите наобум какую-то среднюю - типа $20.

3. Если сервис не предоставил трек-номер. Даже не так - Influenster 99% не высылает трек-номера на свои посылки. Чаще всего это нежданчик и сюрприз-сюрприз. Что делать? Не паниковать. Перевозчики часто сталкиваются с такой проблемой и готовы сами регистрировать полученные посылки на ваше имя на складе в США за символический $1. 
  Другое дело, что это будет замедлять процесс, потому что им сложнее идентифицировать полученную посылку и сопоставлять с базой клиентов, есть вероятность того, что посылку могут утерять. Но сейчас таких случаев не так много, а мои посылки вообще ни разу не теряли.

4. Всё. Ждём посылку в Украине. Забираем в том отделении Новой почты, который указали. 

5. Стоимость. Каждый перевозчик рассчитывает оплату, исходя из веса и своих тарифов минимальных посылок. Вот пример моих посылок у EasyXpress и стоимость их доставки из Штатов в Украину, в основном это косметика, вес маленький:



Некоторые замечания:
- Nova Poshta Shopping рассчитывает стоимость, исходя из объёмного веса посылок, а не фактического. Часто это влияет на стоимость доставки в большую сторону.
- С Nova Poshta Shopping, помимо США, можно заказывать и получать товары из магазинов Великобритании, Польши, Китая.
- С Ukraine Express можно консолидировать посылки из разных магазинов и отправлять их в Украину одним отправлением, чтобы сэкономить на доставке.
- С Ukraine Express, помимо США, можно заказывать и получать товары из магазинов Испании, Италии, Польши, Германии, Чехии, Великобритании. все расценки у них на странице ТУТ

Разобрались с доставкой.

СЕРВИС ТЕСТИРОВАНИЯ

Общая схема такова:
- Регистрация в сервисе тестирования Influenster.
- Получение на е-мейл анкеты с предварительным опросом о продуктах, которые сервис планирует рандомно рассылать пользователям.
- Получение бокса на тестирование. 
- Выполнение условий кампании: отзывы с фото в соцсетях, на площадке сервиса, в магазинах. 
- После окончания кампании обязательное прохождение опроса по данному боксу.

1. Скачать приложение Influenster на смартфон. Все рекламные кампании, опросы работают зачастую только в мобильном приложении. 
Для айфонов:  AppStore
Для смартфонов на Android: GooglePlay

2. Заполнить профиль, указать особенности кожи, волос, личные предпочтения и т.д., адрес доставки (адрес склада перевозчика из п.1 блока про доставку). В аккаунте можно настроить свой профиль так, чтобы получать на тестирование только косметику, убрав из приоритетов, например, посылки с едой или кошачьим кормом (пересылка не стоит участия в таких экспериментах, поверьте).

  И обязательно подключить все социальные сети. Количество подписчиков влияет на ваш, так называемый, impact, влияние. Чем больше подписчиков - выше вероятность большему количеству людей  узнать о продуктах, о которых вы расскажете в рамках тестирования и о сервисе заодно. 
  На самом деле если у вас совокупно больше 1000 подписчиков во всех соцсетях, это уже считается high, высоким уровнем. И также я знаю многих девушек в инстаграм с 300 подписчиков, которым сервис высылал боксы на тестирование. Так что это скорее условность.



3. Писать отзывы. В ожидании первой ласточки от сервиса обязательно напишите ряд отзывов с фото на любые средства. Кто-то говорит, что это необязательно, но мне кажется, что наличие отзывов, проявление активности, а не пустой профиль, повышают шанс получения бокса на тестирование. Отзывы писать на английском. Если что Google Переводчик в помощь - модерации нет, над корявым переводом никто смеяться не будет:) Но совет, чтобы не совсем уж краснеть перед самим собой, просматривать полученный текст перед отправкой. Гугл иногда творит чудеса, пишет просто латиницей русское слово или синоним не по контексту.



4. Заполнять Snaps - появляющиеся в профиле мини-опросники по вашим интересам с предложением оставить отзыв на какой-то из продуктов. Отзывы оставлять в этом случае необязательно, а закрывать (проходить) эти снапы желательно. Например, у меня с пару месяцев висели снапы, я как-то подзабила на сервис - и новые боксы на тестирование не приезжали. Заполнила снапы - через пару недель пришло письмо, что мне приедет бокс от Charlotte Tilbury. Совпадение? Возможно, но весь опыт с сервисом говорит о том, что активность приветствуется.
Тут же опять отклоняйте (скрывайте) снапы по темам, которые вам неинтересны или не стоят участия - домашние питомцы, хозяйственные средства, чтобы не получить на тестирование набор специй или баночку кошачьего корма.

5. Получить письмо на е-мейл You are on the short list for our next VoxBox campaign! 
Это еще не означает, что вышлют бокс - пока это пре-опрос, который необходимо пройти до определенного времени (указано в письме), чтобы стать частью одной из кампаний этих проектов. 
  Чтобы принять опрос или подтвердить согласие на тестирование бренда/продукта выбирайте OPT IN. В анкете будут вопросы о том, согласны ли вы протестировать такое-то средство, с какими брендами уже знакомы, предложат выбрать оттенок, обязательно несколько раз уточнят, согласны ли вы оставлять отзывы по каждому бренду. Обычно в одном опросе участвуют разные продукты, бренды, - такая себе сборная солянка. И тут опять могут быть вопросы, хотите ли вы протестировать новый напиток, соус барбекю или расческу для питомца. Смело отвечаем "Нет" - на рейтинг или вероятность получения посылок это не влияет.
В конце опроса нужно будет ввести свой адрес доставки - опять же указываем ваш личный адрес в Штатах из аккаунта у перевозчика (см п.1 блока про доставку).


6. Получить письмо "You're in!" Ну вот теперь можно радоваться, юххху! В письме расскажут, какой бренд едет на тестирование, а в приложении появится информация о кампании.



7. Получили посылку - начинаем отрабатывать хлеб:) В профиле появляется блок о данной кампании с указанием сроков (обычно кампания длится 4 недели). В нем расписаны активности, которые необходимо проделать - как я писала ранее, это обычно отзывы в разных соцсетях, на площадках магазинов и т.д.


  Обязательное условие в правилах - указывать во всех отзывах и обзорах, что данный товар получен на тестирование от сервиса  "I received these products complimentary from Influenster for testing purposes", а также указывать хештеги и ссылки на аккаунты брендов. Что удобно - в приложении в каждом задании есть блок с тегами, который можно скопировать в один клик.


  За выполнение всех квалификационных обязательных заданий выдадут бейдж, который будет отображаться в профиле. Это как некие ачивки за прохождение квестов.
  Чаще всего в качестве доказательства выполнения задания нужно загрузить скриншот отзыва или поста в приложении. Рекомендация: в заданиях с магазинами скриньте отзыв ДО публикации, чтобы подтвердить выполнение. Большинство магазинов модерируют отзывы, ждать несколько суток долго и неинтересно, на задание это не влияет.

8. В конце кампании на е-мейл придет письмо о необходимости заполнить анкету-исследование о данной кампании. Невыполнение этого требования может привести к остановке рассылки боксов в будущем. Вопросы будут о продуктах, впечатлении, плюсах-минусах и т.д.




  В принципе всё. Ничего особо хитрого нет. За три года я получаю боксы от сервиса на тестирование в среднем раз в 2-3 месяца. При этом часто бывает, что заполняю много предварительных анкет, а посылки всё не приезжают. В общем дело случая. Но уж как приедет - так у ж наверняка!
  Ниже загружу еще фото полученных боксов. Если есть вопросы, задавайте в комментариях, помогу:)





















Комментарии

Popular

Influenster и PinchMe - бесплатное тестирование косметики

VENN Skincare - концентрат всё-в-одном заменит ВЕСЬ уход