Sephora Play! - бьюти-бокс март 2017


  Мартовская коробочка Sephora Play! ехала ко мне долго, очень долго, на собачьих упряжках, носорогами, морскими котиками и попугаями, но при этом меньшей радости от получения не доставила - очень хорошее наполнение, даже утраченный в неравной борьбе со службой досмотра сухой шампунь не омрачил картину! Девиз мартовского бокса The Gleam Team - the shine is now! Много сияния, хайлайтера и шиммера!
  Задержка доставки была связана с тем, что привычный мне уже и чрезвычайно экономный перевозчик Глобал Каста, услугами которого я постоянно пользовалась для заказов всякого-разного из Штатов, прекратил свою деятельность в этом направлении. И плюс наличие недопустимого для авиаперевозок груза (спрей под давлением нельзя пересылать таким типом доставки) сослужило дополнительной проблемой, которая вылилась в полтора месяца ожидания.
  Я заранее не особо приглядывалась к спойлерам средств в коробке, в целом знала, что будут какие-то средства, но итоговая картина была все равно почти сюрпризом и приятным.

1. ALGENIST REVEAL Concentrated Luminizing Drops, хайлайтер, 7 мл
Цена полноразмерной версии* - $38
  

  Не раз видела у западных бьюти-блогеров эти капли, очень интересно было их попробовать - иногда хочется такого сияния на скулах, чтобы было видно из космоса, да))
  Миниатюра в стеклянной баночке с пипеткой. Сразу оговорюсь, что пипетка для вида, очень неудобная, особо ничего не набирается в нее, зато снаружи достаточно средства скапливается, юзаю ее скорее как лопатку.


  В нерастушеванном виде ух! Холодный сияющий тон, средство достаточно жидкое, но не растекается.


  Жемчужное сияние, очень яркое и которое можно растушевать практически в ноль для легкого намека иллюминайзера на коже.


  Никаких крупных блесток, только жемчужный перелив, только сияние! Я наношу его поверх тонального, вбивая пальцами, интенсивность легко варьировать. Не скажу, что я в восторге - неудобная пипетка, раз, жидкий иллюминайзер не так удобен как прессованный все же для меня, два. Но периодически под настроение его использую, - кстати, космического сияния не получилось, на лице он немного съедается все же, а наслаивание ведет к некрасивому эффекту. Впрочем, тут еще моя ненабитая рука говорит)))))


2. GLAMGLOW GLOWSTARTER™ Mega Illuminating Moisturizer, сияюще-увлажняющая база, 7 мл
Цена - $49


  Кто не знает Glamglow - голливудские маски по небюджетным ценам из волшебной грязи покорили не одну красотку))) А тут новинка - сияющая база с увлажняющим эффектом. В линейке три цвета, у меня Nude glow. Все базы полупрозрачные и имеют светоотражающие частицы и очень легкий эффект сияния. Советуют использовать все три оттенка для своеобразного легкого контуринга - нюд как основу, сан для затемнения, перл для высветления.



  При нанесении сначала сияния многовато, но при распределении на коже оно сходит на нет, оставляет эффект легкой подсвеченности.


  Витамины, гиалуроновая кислота, масло жожоба, керамиды, масло ши отвечают за ухаживающие свойства средства. Технически его можно использовать как легкий увлажняющий крем под основной макияж или соло под пудру. Средство не является базой в привычном понимании, поры не скрывает, стойкость макияжа не продлевает. Использую под пудру или метеориты, дает эффект чуть влажной кожи, под тональным нет смысла имхо.


3. BENEFIT COSMETICS, Watt’s Up! Cream-to-Powder Highlighter, кремовый хайлайтер в стике
Цена - $30


  Уже давний знакомый, такая же миниатюра у меня была в одном из наборов Benefit. Красивый золотистый хайлайтер, который очень удобно наносить за счет мягкой кремовой текстуры в стике.


  Очень хорошо смотрится на загорелой коже, кстати. Теплый оттенок, не сильная интенсивность в растушеванном виде, стиком легко регулировать площадь нанесения, распределять удобно просто пальцем. Кстати, очень долгоиграющая штука - у меня еще предыдущей миниатюры половина, так что этого хватит еще надолго.



  Хорош для акцентов в повседневном макияже, без всяких блесток и прочей непотребщины:)


4. ATELIER COLOGNE Clémentine California Cologne Absolue Pure Perfume
Цена - $130


  Поддерживая тему лета, вполне подходящий парфюм - Калифорнийский клементин. За что люблю пробники Ателье, так это за оформление - конверт с непременной художественной открыткой!
  Цитрусовый чуть горьковатый аромат, по-традиции унисекс. Не приторная сладость мандаринов, а пряный, немного острый, достаточно свежий одеколон. Очень в стиле Ателье, все их парфюмы отличает эта легкая горчинка, делающая ароматы необычными.

Верхние ноты: Мандарин, Клементин и Плоды можжевельника; ноты сердца: Базилик, Перец и Звездчатый анис; ноты базы: Сандал, Кипарис и Таитянский ветивер.


5. MAKE UP FOR EVER Artist Shadow Eyeshadow and Powder Blush, оттенок  I544 Pink Granite (Iridescent)
Цена - $21


  Очень "сиятельный" состав коробочки вышел - тени под стать! Красивый оттенок с шиммером.


    Теплый тауп с розоватым подтоном. Это первые тени от MUFE у меня в коллекции - качество отличное, хорошая пигментация, не осыпаются при нанесении, растушевываются легко. Никаких навязчивых блесток или крупных частиц, отлив благородный и не вызывающий.



При разном освещении может уходить от розовато-серого в коричнево-серый, можно использовать соло. Кстати, у миниатюры очень удобный форм-фактор, а учитывая универсальность оттенка, вообще выходит шикарный вариант в тревел-косметичку.



  Много сияния, шиммера, хайлайтера - всё, чтобы приветствовать весеннее солнце! В составе был еще не доехавший до меня LIVING PROOF Full Dry Volume Blast™, но его отсутствие меня не огорчило ни капельки, я не использую такие средства, объема хватает, тут бы как-то пригладить волосы))))

  Заказать коробочку можно на официальном сайте www.sephora.com. Сефора снимает деньги с карточки за коробку не сразу, а как только будет выпущен новый бокс, обычно это происходит 1-4 числа каждого месяца, а рассылают уже в конце этого месяца. Рассылка только на территории Штатов. Цена - $10.

* - цена с сайта www.sephora.com

Комментарии

Popular

Influenster - как получить косметику на тестирование от американского сервиса

Influenster и PinchMe - бесплатное тестирование косметики

PERFOSKIN Home Hyalual - процедура мезотерапии в домашних условиях