PERFOSKIN Home Hyalual - процедура мезотерапии в домашних условиях


   Я давно хотела попробовать мезотерапию или ее домашний вариант процедуры, но сложность подбора мезороллера и действительно качественной и результативной сыворотки для него по итогу вечно вводили в тупик. И вот тут появляется система PERFOSKIN Home от Hyalual, где в комплекте имеется и то, и другое, отлично! Рассказываю свой опыт использованния - добро пожаловать под кат:)




  Мезотерапия - метод подкожного введения активных средств в средние слои кожи. Такую процедуру предлагают косметологи и салоны для улучшения тонуса и эластичности кожи, устранения морщин и пигментных пятен, выравнивания тона кожи, придания ей сияния. С помощью инъекций на определенную глубину вводятся комплексы, содержащие витамины, микроэлементы, биостимуляторы, антиоксиданты, аминокислоты, гиалуроновую кислоту, экстракты растений и т.д. Методика используется как для лица, так и для проблемных зон в целом - декольте, бедра, ягодицы, руки.
  Аналогом салонной процедуры дома может быть использование мезороллера - небольшого валика с микроиглами. Принцип тот же - иглы создают каналы, за счет чего под кожу проникают средства и повышается их эффективность.

  Про Institute Hyalual слышу впервые, пришлось гуглить. В первую очередь это сеть клиник инъекционной косметологии, а также имеются собственные наработки и производство  косметических средств для домашнего использования. Есть официальный сайт, где можно прочесть о бренде и купить собственно косметические средства для использования в домашнем уходе http://hyalual.com.ua/.

  Набор PERFOSKIN Home состоит из мезорооллера - Perfoskin Device и шприца с сывороткой - Perfoskin Prederm, 5ml.


  Шприц и мезороллер упакованы в герметичную упаковку и стерильны, повторное использование запрещено.

 Первое, на что обратила внимание на упаковке - завод-производитель. Система мезороллера должна быть апирогенна и желательно стерильна, собственно, меня как раз и отпугивало от покупки непонимание, в каких условиях производится девайс. Своих производственных мощностей у Institute Hyalual нет, продукция производится по аутсорсингу на сертифицированных заводах крупных производителей. В случае с PERFOSKIN Home это украинская компания ТОВ"Юрія-фарм"-  крупнейший на Украине производитель медицинских изделий и лекарственных средств (вы наверняка сталкивались в аптеках с продукцией завода - растворы для инфузий/инъекций, шприцы, системы и так далее).

1. Устройство для повышения трансдермального проникновения Perfoskin Device Home (тип Innocent- это и есть мезороллер (на фото он уже распакован и извлечен из герметичного блистера)


  Пластиковый девайс, на голубом барабане с желобками расположено 48 игл длиной 0,49 мм.


  Рукоятка съемная, под нее вставляется шприц с сывороткой.




  Ручка помещается на место, поршень шприца выталкивает сыворотку в барабан устройства. Девайс готов к работе.



  Сыворотка по желобкам распределяется по барабану, при использовании происходит одновременное нанесение средства на кожу и воздействие игл.


2. Средство для глубокого увлажнения на основе гиалуроновой кислоты (не животного происходения) Perfoskin Prederm в шприце.


Активная сыворотка, 5 мл раствора содержит:

- Гиалуронат натрия - 27,5 мг

- Сукцинатный буфер pH 7,3 - до 5,0 мл


   Шприц с сывороткой также упакован герметично и стерилен (на фото он уже распакован и извлечен из герметичного блистера).
  Perfoskin Prederm увлажняет кожу, повышает упругость и эластичность, улучшает цвет. Рекомендован при фото- и хроностарении, поверхностных морщинах, расширенных порах, растяжках, рубцах, гиперпигментации, постакне, алопеции, кератозах и так далее.

3. Методика использования.

  Использование мезороллера - серьезная вещь, это не просто нанести крем или сыворотку, кожа подвергается повреждениям, которые с одной стороны полезны, поскольку запускают процессы обновления кожи, стимулируют синтез коллагена, но с другой являются источников возможной опасности, если не соблюдать правила гигиены.

  Первое, что необходимо проделать - это продезенфицировать руки и кожу, на которой будет произведена процедура. Это можно сделать спиртовым раствором или хлоргексидином.
  Если порог чувствительности к боли средний и низкий, использование обезбаливающего средства можно исключить, но помните - это иглы, которые будут делать микропроколы в коже, это может быть болезненно. В таком случае можно использовать местный анестетик - например, Лидокаин в спрее.
  Меня в первую очередь интересовало использование мезороллера для лица. Расширенные поры, мимические морщинки, отсутствие тонуса кожи, неоднородность цвета лица - те проблемы, которые имеет кожа на сейчас.

  Фото до. Особо раздражает носогубная складка и поры.


  Итак после обработки кожи дезинфицирующим средством начинаю процедуру. Движение ролика строго строго по прямым линиям, "елозить" по лицу категорически нельзя, раздражение гарантирвоано. Аккуратно и медленно "катаем" ролик по коже. При этом сыворотка щедро покрывает лицо вытекая через барабан. Для одной зоны рекомендовано совершать не больше 10-15 движений роллером.


  Для меня процедура была не болезненной, ощутимой, но не категорично, обезболивание не использовала. Сразу после проведения ощущалось покалывание и легкое покраснение кожи. Через несоклько часов эти симптомы ушли.
  Одного шприца с сывороткой хватило для проведения процедуры на лице, зоне декольте и даже бедрах. Поскольку повторно использовать нельзя да и нет возможности (сыворотка выходит почти вся в поршне), пришлось "добивать" те части тела, на которые вроде и не надо было, но жаль средства Smile Остатки средства нанесла на кожу лица, как главную "проблемную" зону.

  Через пару часов решила посмотреть в зеркало - легкое покраснение сошло, а результат! Нет слов! Я не узнала кожу - на фото не так заметно, но в жизни будто по коже прошлись фотошопным ластиком.


  Во-первых, даже от одной процедуры визуально немного разгладились носогубные складки. Еще раз повторюсь, возможно, на фото не так и хорошо видно, но результат в зеркале меня потряс. Во-вторых, поры и общий тон кожи выровнялись, будто заполнились изнутри. В-третьих, тонус, кожа подтянута, моментальный лифтинг. Невероятный результат!
  Видимый вау-результат продержался несколько дней. прочла, что рекомендуется использовать систему курсом 2-8 сеансов в зависимости от характера проблем кожи.

  Система работает и неверотяно эффективно - сочетание отличной сыворотки и роллера творят волшебство на глазах, результат меня потряс. Хочу провести еще как минимум одну процедуру и рассматривать ее как периодическую для поддержания эффекта. Но тут вопрос стоимости опять же...


  По поводу использования на других частях тела - поскольку я не страдаю от жировых отложений, растяжек и целлюлита, то проверить действие физически не могу. Хотелось бы, кстати, попробовать мезотерапию для кожи головы.

  Итак, резюмируя.

Плюсы:
- система роллер+сыоротка работают неверотяно результативно
- домашнее использование очень удобно
- безопасность и стерильность
- производитель крупный и известный фарм- и медзавод
- болезненных ощущений минимум
- стильная упаковка
- очень подробная инструкция к каждому компоненту и общая с рисунками.

Из минусов

- цена. Комплекс стоит 995 гривен ($37) - и это далеко не бюджетно.
- количество сывротки. Учитывая, что девайс одноразовый, а содержимое шприца после разгерметизации хранить нельзя, все 5 мл необходимо использовать сразу же - это неудобно при использовании только на лице, например. Для лица можно было сделать шприц меньшего объема или разделить на ампулы меньшего размера в комплекте.





Комментарии

  1. Интересно какой эффект после курса?! Но конечно дороговато(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорого однозначно! И непонятно, сколько нужно процедур. С другой стороны мезороллер можно использовать повторно. Хотя производитель настаивает на одноразовом применении, я понимаю, что это все же не только забота о клиенте, но и маркетинг. Иначе как бы все использовали роллеры многократно - важна дезинфекция. С третьей стороны понятно, что сыворотка - это самое главное. И тут она действительно очень эффективная. И жаль, что нельзя купить отдельно.

      Удалить

Отправить комментарий

Popular

Influenster - как получить косметику на тестирование от американского сервиса

Influenster и PinchMe - бесплатное тестирование косметики